Saison 2020 / 2021

  • 5. Platz Deutsche Meisterschaften Altenberg (Zweier)

Saison 2019 / 2020

  • 5. Platz Weltmeisterschaften Altenberg (Zweier)

    1. Platz Junioren-WM Winterberg (Zweier)

    2. Platz Junioren-WM Winterberg (Vierer)

    3. Platz Junioren-EM Innsbruck (Vierer)

    1. Platz Deutsche Meisterschaften Altenberg (Zweier)

    2. Platz Deutsche Meisterschaften Altenberg (Vierer)

    5. Platz Weltcup La Plagne (Zweier)

    3. Platz Weltcup Innsbruck (Zweier)

    4. Platz Weltcup Königssee (Zweier)

    1. Platz 2. Europacup Altenberg (Zweier)

    1. Platz 3. Europacup Altenberg (Zweier)

    1. Platz Europacup Altenberg (Vierer)

    1. Platz Europacup Winterberg (Zweier)

    2. Platz Europacup Winterberg (Vierer)

    3. Platz Europacup Innsbruck (Vierer)

Saison 2018 / 2019

  • 1. Platz Junioren-WM Königssee (Zweier)

    1. Platz Junioren-WM Königssee (Vierer)

    4. Platz Junioren-EM Sigulda (Zweier)

    3. Platz Junioren-EM Innsbruck (Vierer)

    1. Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft Altenberg (Zweier)

    1. Platz Gesamt-Europacupwertung (Zweier)

    3. Platz Gesamt-Europacupwertung (Vierer)

    2. Platz Europacup Altenberg (Zweier)

    2. Platz Europacup Altenberg (Vierer)

    3. Platz Europacup Königssee (Zweier)

    3. Platz Europacup Winterberg (Vierer)

    2. Platz Europacup Winterberg (Zweier)

    1. Platz Europacup Innsbruck (Zweier)

    3. Platz Europacup Innsbruck (Vierer)

Saison 2017 / 2018

  • 1. Platz Junioren-WM St. Moritz (Zweier)

    5. Platz Junioren-WM St. Moritz (Vierer)

    1. Platz Deutsche Meisterschaften Altenberg (Vierer)

    3. Platz Deutsche Anschubmeisterschaften Oberhof (Zweier)

    1. Platz Deutsche Anschubmeisterschaften Oberhof (Vierer)

    2. Platz Europacup Lillehammer (Zweier)

    1. Platz Europacup Winterberg (Zweier)

    1. Platz 7. Europacup Winterberg (Vierer)

    1. Platz 8. Europacup Winterberg (Vierer)

Saison 2016 / 2017

  • 3. Platz Team-Wettbewerb WM Königssee (Zweier)

    1. Platz Junioren-WM Winterberg (Zweier)

    6. Platz Junioren-WM Winterberg (Vierer)

    1. Platz Gesamt-Europacupwertung (Zweier)

    7. Platz Gesamt-Europacupwertung (Vierer)

    3. Platz 1. Europacup Sigulda (Zweier)

    2. Platz 2. Europacup Sigulda (Zweier)

    1. Platz Europacup Königssee (Zweier)

    3. Platz Europacup Königssee (Vierer)

    1. Platz Europacup Altenberg (Zweier)

    3. Platz Europacup Altenberg (Vierer)

    1. Platz Europacup Winterberg (Zweier)

    3. Platz Europacup Winterberg (Vierer)

Saison 2015 / 2016

  • 9. Platz Weltmeisterschaften Winterberg (Zweier)

    1. Platz Junioren-WM Altenberg (Zweier)

    4. Platz Junioren-WM Altenberg (Vierer)

    1. Platz Europacup Winterberg (Zweier)

    4. Platz Europacup Winterberg (Vierer)

Saison 2014 / 2015

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaften Winterberg (Zweier)

    6. Platz Europacup Königssee (Zweier)

2012

  • 6. Platz Youth Olympic Games Innsbruck